Прогулка-экскурсия по Измайловскому острову 24.02.2020

В преддверии одного из самых ярких и любимых народных праздников – Масленица - обучающиеся 3Б2 класса Начальной школы в рамках проекта «Город как школа» побывали в Московском музее-заповеднике Территория “Измайлово”. Много нового и интересного узнали наши третьеклассники на прогулке-экскурсии по Измайловскому острову, познакомились с памятниками архитектуры.

Знакомство с историей усадьбы Измайлово продолжилось на выставке “Царская вотчина Измайлово – 17 век” в Большом выставочном зале, где детей больше всего впечатлил макет усадьбы и пушки, из которых царь для забавы палил на Масленицу репой и яблоками. А потом, по крутым ступенькам Мостовой башни попали в гости к Масленице и её подругам на фольклорный праздник, во время которого гости знакомятся с традициями каждого дня Масленичной недели, участвуют в праздничных забавах и играх с хороводами, битвами подушками, перетягиванием каната, песнями и конкурсами. Учащиеся ГБОУ Школа №947 очень активные, любят инсценировки, охотно участвуют и "подхватывают" любую игру, импровизируют, поэтому получилось всё очень здорово, весело, динамично, интересно!