«Государственный культурный центр — музей В.С. Высоцкого “Дом Высоцкого на Таганке”» 29.02.2020

27 февраля 2020 г. обучающиеся Старшей школы в рамках городского проекта «Город как школа» посетили «Государственный культурный центр — музей В.С. Высоцкого “Дом Высоцкого на Таганке”». Экскурсовод рассказала ребятам о жизни и творчестве Владимира Высоцкого, о его роли в разрезе эпохи, о масштабе личности.​ Старшеклассники посетили три самостоятельных зала, названия которым дали строки из его стихотворений.

«Я весь в свету…» Материалы этого зала рассказывают о творческом пути В.С.Высоцкого. Учебе в школе-студии МХАТ, его работах в театре, кино, концертных выступлениях.
Второй зал экспозиции – «Своя колея» рассказывает о жизни Владимира Высоцкого, его семье, друзьях. В нем хранятся его детские игрушки, письма, автографы стихотворений, книги с автографами, материалы о поездках и встречах.
Третий - новый мультимедийный зал, позволяет гостям музея побывать на концертах Высоцкого, посмотреть фильмы с его участием, подглядеть за репетициями спектаклей, прочесть его письма, побывать у него дома и даже увидеть голографическое изображение Владимира Высоцкого.