2020 год - 77-я годовщина Курской битвы 22.09.2020

Продолжается работа в области формирования у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности и уважения к памяти и подвигам героев Отечества.

В период с 18 по 21 сентября 2020 года в Кадетских классах Государственной Дипломатической службы на базе и по рекомендации Военно-исторического музея в рамках первого этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» , «От Руси к России», «Ратные подвиги России», состоялись кинолектории, посвященные 77-й годовщине Курской битвы. Примечательно, что в 6 «Л» классе Государственной Дипломатической службы занятие провел их товарищ-одноклассник. В ходе кинолектория будущие защитники Отечества имели возможность посмотреть и обсудить кинофильм «Огненная дуга» из киноэпопеи Ю. Озерова « Освобождение». В ходе просмотра и обсуждения фильма обучающиеся сумели сделать вывод, что победа Красной Армии на Курской дуге завершила коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., начало которого положила Сталинградская битва.