Мастер-класс на тему "Первая помощь и алгоритмы действий при ЧС в образовательной организации" 19.09.2020

19 сентября обучающиеся медицинского 11 "А" класса в рамках проекта "Университетские субботы" посетили РНИМУ им. Н.И.Пирогова.

Ребята прослушали лекцию и приняли участие в мастер-классе на тему "Первая помощь и алгоритмы действий при ЧС в образовательной организации".
Чрезвычайные ситуации возникают внезапно и неожиданно, они не минуют и образовательные организации, где одновременно может находиться огромное число обучающихся.
Знание и четкое соблюдение алгоритмов поведения в ЧС в зависимости от их особенностей помогает спасению максимального числа пострадавших.

Ребята на мастер-классе узнали об особенностях оказания первой помощи пострадавшим при различных ЧС.