Онлайн-сессия по направлению «Обществознание» 23.11.2020

Проект «Академия школьников» совместно с Факультетом Социальных наук приглашает на онлайн-сессию по направлению «Обществознание».

Мы выбрали несколько областей, которые, с одной стороны, достаточно фундаментальны и важны для понимания крупных разделов обществознания, а с другой — часто остаются непонятными и быстро забываются после их изучения в школе.

с 8 по 11 классы

Общая стоимость участия: 5 000 руб.

Продолжительность программы: 22 часа

Формат мероприятия: модульный, интенсив.

Форма участия: дистанционная (Zoom), командное участие (преподаватель и учащиеся).

Регистрация (до 30 ноября): Зарегистрироваться



Во время сессии вы сможете:

· Разобрать некоторые задания, расширяющие знания для написания эссе.

· Узнать, как проводить исследования по обществознанию, как выбрать тему и не ошибиться.

· Познакомиться с такими понятиями как экономическая социология, демократия, идеология, государственное управление и т.д.

· Понять, что на самом деле охватывает предмет «Обществознание» и как это применить в рамках школьной программы.

Уникальность сессии в том, что мы не будем обсуждать с вами прописные истины или то, что уже входит в школьную программу, но, конечно, мы будем отталкиваться от ваших знаний, чтобы вам было интересно и понятно погружаться в новые глубины знаний.

Курс носит теоретическую направленность. Все понятия мы будем рассматривать на примерах уже знакомых вам из школьной программы и жизненного опыта. Кроме того, вы сможете получить практические знания и применить их при написании собственных проектов и исследований в дальнейшем и закрепить их, получая обратную связь от преподавателей.

Подробная программа в приклепленном файле

Ведущие сессии:

· Сорвин Кирилл Валентинович – Доцент факультета социальных наук , преподаватель Лицея НИУ ВШЭ, руководитель авторского коллектива НИУ ВШЭ(линейка учебников по обществознанию для учащихся 6-9 классов, издательство ДРОФА)

· Богачев Максим Игоревич - кандидат социологических наук, старший преподаватель Департамента социологии; преподаватель Факультета гуманитарных наук НУ ВШЭ, соавтор учебника по обществознанию 9 класс

· Родионова Мария Михайловна – студентка факультета Социальных наук НИУ ВШЭ.

· Тюрчев Кирилл Сергеевич - аспирант, эксперт института статистических исследований и экономики знаний и центра «Российская кластерная обсерватория» НИУ ВШЭ.

· Иншаков Илья Александрович – аспирант, преподаватель факультета Социальных наук НИУ ВШЭ.

Срок подачи заявок – до 30 ноября 2020 года включительно.

Зарегистрироваться

1---11-dekabrya.pdf