Первое дистанционное занятие 28.10.2020

Обучающие корпуса Ломоносова принимают участие в образовательном проекте "Учебный день в библиотеке". Цель проекта - повышение качества образования московских школьников за счет использования возможностей библиотек Москвы и реализации на их базе программ, направленных на формирование опыта проектной деятельности.

28.10.2020г., прошло первое дистанционное занятие, которое провела Т.И. Соколова, сотрудник Детской городской библиотеки № 138. Татьяна Игоревна познакомила ребят с проектными технологиями за пределами школьного пространства и с основными этапами реализации проектов. Данное мероприятие - это не просто урок, а яркое событие, позволяющее развивать метапредметные навыки обучающихся. Наши учащиеся узнали, что эти занятия помогут научиться: эффективно общаться с окружающими людьми, но в то же время уметь работать самостоятельно; искать варианты решения проблемных вопросов, возникающих при реализации проектов, и проявлять инициативу. От всей души надеемся, что подростки смогут не только познакомиться с различными проектными технологиями и методиками, но и реализовать свой первый проект.