День Победы 01.05.2021

30 апреля учителями Стрельниковой Н.В. и Глебовой И.Е. в Старшей Школе был проведен урок английского языка в формате виртуального урока в музее Победы, по теме «День Победы».

Урок был ориентирован на воспитание духовно-нравственных ценностей школьников на примере изучения истории подвига народа. Урок позволил реализовать развивающую и воспитательную задачи средствами формирования иноязычной коммуникативной компетенции. Педагогами были созданы тематические видеоролики, цифровые задания и викторины по теме.

Были включены задания в формате Государственной итоговой аттестации и международных исследований качества образования.

Продуктом урока было практико-ориентированное задание по написанию фронтового письма. Ребята очень серьезно и творчески подошли к выполнению данного задания и даже научились сами складывать фронтовые письма – треугольники.