Московский фестиваль финансовой грамотности 30.09.2021

Учащиеся предпринимательского класса приняли участие в Московском фестивале финансовой грамотности и предпринимательской культуры

Ребята присоединились к онлайн-лекциям, на которых узнали самую актуальную и достоверную информацию о грамотном инвестировании, о развитии предпринимательства, грамотном распределении денег.

Кроме того, лекторы рассказали, как не попасться на уловку мошенников и сберечь финансы. «Мне очень понравился вебинар по финансовой грамотности. Информация была интересной, актуальной, а самое главное - понятной. Особенно мне запомнилась лекция о новых видах мошенничества. Эта информация пригодится мне и моей семье. В современном мире проблема финансового мошенничества распространена достаточно широко, поэтому, считаю, что подобные мероприятия очень полезны», - поделилась впечатлениями ученица 11 «Д» класса Софья.

Напомним, в рамках пятого Фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры в Москве в нашей школе прошла Неделя финансовой грамотности. В течение недели все учащиеся школы вспоминали основы экономики, учились правильно распоряжаться деньгами и повышали уровень финансовой грамотности.