Научно-практическая конференция "Энергия на всю жизнь" 23.03.2017

24 ноября 2016 года при поддержке ООН прошла научно-практическая конференция "Энергия на всю жизнь" , с участием представителей 11 зарубежных стран.

15 марта 2017 года перед заседанием Управляющего совета ГБОУ Школы №947 г. Москвы за вклад педагогического коллектива школы во Всероссийский конкурс «Энергия и среда обитания» в 2015 – 2016 гг. был вручен сертификат этого престижного международного конкурса заместителю директора школы Ивану Ивановичу Квитковскому, автору инновационного проекта «Энергосберегающие ресурсы московского образования». Вручение произвёл председатель Совета вице-президент Международной академии информатизации Владислав Васильевич Шинкаренко.
Данный проект, являющийся комплексной целевой программой, утвержден Экспертным советом Международной академии информатизации при ООН по проблемам развития молодого поколения России после его представления на международной научно-практической конференции «О возможностях и опыте в реализации целей устойчивого развития» 24 ноября 2016 года.
Указанный проект нашел своё отражение, в частности, в сетевой газете ТЭЦ ИЗ НИЧЕГО для семьи и детсада с выходом на младшую, среднюю и старшую школы – на Экспериментальной инновационной площадке «Академия дошкольных наук», открытой на базе ГБОУ Школы №947 г.Москвы 10 октября 2016 года Международной академией информатизации и редакцией журнала "Современный детский сад" при поддержке Международной программы ШПИРЭ.
Целью проекта является разработка организационно-методических и программно-методических условий для развития интересов и способностей детей раннего и дошкольного, школьного возраста в условиях психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, формирования лидерских качеств.
По сути, это экспериментальная работа, практическая задача которой состоит в том, чтобы на опыте энергосбережения провести живую связь между поколениями детей, родителей, педагогов и всей системы образования – в целях устойчивого развития нового поколения.

Доклад ТЭЦ из ничего. Докладчик - Квитковский И.И. Участники НПК