Картинки по запросу прием в кадетский класс

► Информация для поступающих

История возрождения кадетского образования в России уже перешагнула 10-летний рубеж, но интерес к нему в России усиливается с каждым годом. В рамках реализации проекта Департамента образования города Москвы «Кадетский класс в московской школе» ГБОУ Школа № 947 открыла первый кадетский класс в 2018 году. Основной задачей кадетского образования является формирование нравственной, высокообразованной личности нацеленной на служение Отечеству на военном или ином государственном поприще.

ГБОУ Школа № 947 обладает всеми необходимыми требованиями для достижения целей кадетского образования на базе нашей школы:

• наличие воспитательно-образовательной программы и возможность качественного педагогического и психологического сопровождения воспитанников;

• поддержка деятельности кадетского класса социальными партнёрами ГБОУ Школа № 947;

• наличие развитого ресурсного обеспечения деятельности кадетского класса;

• наличие в школе традиций патриотического воспитания и базы, необходимой для реализации поставленных целей.

Условия поступления:

• заявление родителей (законных представителей);

• копия свидетельства о рождении/паспорта;

• копия паспорта родителей, с указанием места регистрации ребенка;

• копия СНИЛС;

• личное дело обучающегося;

• медицинскую карту;

• медицинскую справку (форма №086У).

Зачисление в предпрофессиональный класс осуществляется в соответствии с приказом от 17.12.2015 № 3558 «Об утверждении Примерных правил приема граждан в образовательные организации» из числа обучающихся 7-х классов, годных по состоянию здоровья, и на основании интегрированных результатов образовательной деятельности учащихся.

К результатам образовательной деятельности относятся: результаты промежуточной аттестации по учебным предметам: русский язык, иностранный язык, математика, физическая культура, ОБЖ, результаты независимой диагностики МЦКО по предметам, определяемым школой, результаты участия в олимпиадах и конкурсах (ВсОШ, МОШ, Московская олимпиада «Не прервется связь поколений»).

Преимущественным правом при приеме в кадетский класс пользуются: дети военнослужащих, погибших при исполнении своих служебных обязанностей, дети военнослужащих, проходящих военную службу в зонах военных конфликтов, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей, дети, находящиеся под опекой (попечительством), дети одиноких матерей (отцов), дети из семей с одним родителем.