Обучающиеся 6-ых классов провели время с удовольствием и с пользой 20.01.2020

Обучающимся 6-ых классов Подростковой школы посчастливилось познакомиться с историей нашей страны от Руси времен Рюрика до современной России на прекрасных полотнах Ильи Сергеевича Глазунова благодаря образовательной программе «Город как школа»!

Впечатлений – масса! Любой человек, независимо от возраста, даже если он не интересуется искусством, очутившись в мире этих прекрасных картин, почувствовав глубину их мысли, в любом случае не останется равнодушным. Экскурсия проходила в формате общения, учащиеся не только рассматривали картины, но и отвечали на вопросы экскурсовода, задавали свои вопросы. Ребята познакомились с творчеством художника, которое очень разнообразно: портреты, и пейзажи, городские зарисовки, и натюрморты, монументальные полотна.

Узнали много нового о таких исторических событиях нашей Родины, как Куликовская битва, Октябрьская революция 1917 года, Блокада Ленинграда. Такие экскурсии познавательны для учащихся. Они не только помогают расширить кругозор школьника, но и служат дополнением для прохождения школьной программы.