«Спешите делать добро» 23.09.2020

В рамках Всемирной акции «Очистим планету от мусора» учащиеся начальной школы им. М.В. Ломоносова приняли участие в проекте «Добрые крышечки».

Опытные педагоги Прокофьева Г.А. и Смирнова Л.А. привлекли детей и их родителей к совместному решению экологических и социальных задач. «Добрые крышечки» – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Участники проекта — наши учащиеся делают доброе дело! Задумайтесь, ведь каждый из нас может проявить заботу о другом и помочь без каких-либо материальных средств, а так называемый «мусор» становится ценным и нужным ресурсом. Мы будем и дальше принимать участие в подобных проектах, так как это простой и незатейливый жест, который человеку ничего не стоит, а при этом помогает и экологии, и нуждающимся людям.