
Первые недели сентября стали особенными для наших пятиклассников!
Вместе с волонтёрами ШСП ребята погрузились в важные и честные разговоры. На этих встречах пятиклассники сами сформулировали правила уважительного общения и дружеской поддержки, которые теперь станут основой их нового коллектива.
Классные руководители и сотрудники ШСП всегда будут рядом, чтобы помогать ребятам следовать этим договорённостям и поддерживать тёплую атмосферу в классе.
«Пятый класс - это всегда период адаптации. Очень важно, чтобы с самых первых дней ребята почувствовали: они в безопасности, их слышат и уважают. «Круги ответственности» помогают детям не просто получить свод правил от взрослых, а самим договориться о том, как им будет комфортно жить и учиться вместе. Наша задача - быть рядом и поддерживать этот мир», - отмечает куратор Школьной службы примирения, педагог-психолог Дарья Александровна Пузанкова.
Желаем ребятам дружных коллективов, верных друзей и интересных открытий в этом учебном году!