Поездка в "Сириус" 17.04.2018

В образовательном центре « Сириус» для талантливых российских школьников создано учебное развивающее пространство для раскрытия интеллектуального и творческого потенциала. Отбор детей проводится по результатам всероссийских и региональных соревнований - олимпиад, конкурсов, турниров, а в области искусства - на основе оценки выступлений экспертами фонда "Талант и успех".

В ходе беседы большинство учащихся акцентировали внимание на важность предпрофильного и профильного обучения , цель которого - формирование адекватного представления о своих способностях и возможностях. То есть, профильное образование - это углубление знаний, раскрытие и совершенствование потенциала. Эта подготовка, несомненно, ориентирована на индивидуализацию личности.

В рамках включения в инновационные проекты по организации предпрофильного и профильного обучения в ГБОУ Школа № 947 и мы, педагоги школы, « вживались» в роль учеников, которым предстоит заниматься научно-исследовательской и проектной деятельностью на новом качественном уровне. Мы с увлечением изучали микромир, заглядывали в будущее цифрового производства, проектировали ракеты. Обучение-это и занятия по специальности, и развивающий досуг, и мастер-классы, и творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами.

Мы надеемся, что обучение в предпрофильных и профильных классах будет способствовать развитию личности будущего выпускника ГБОУ Школа № 947 и поможет в правильном выборе будущей профессии.

Алферова Т.В., старший методист