Образовательный проект

Проект «Предпринимательский класс» объединяет усилия московских школ, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования и науки города Москвы, научных организаций и вузов. Образовательные программы предпринимательских классов содержат элементы предпрофессионального образования, стимулируют у обучающихся предпринимательское мышление и направлены на обучение навыкам проектного управления, генерации бизнес-идей и создания стартапа с целью последующего осознанного выбора будущей профессий в сфере предпринимательства.

Участники реализации проекта:

• Департамент образования и науки города Москвы;
  • Министерство науки и высшего образования Российской Федерации;
  • Городской методический центр ДОНМ;
  • Общеобразовательные организации Москвы;
  • Научные организации;
  • Высшие учебные заведения.

Цель проекта

Цель проекта:

Популяризация предпринимательства и предпринимательского образования среди молодежи.

Задачи:

1) повышение интереса к реализации собственных предпринимательских идей и проектов;

2) возможность ранней профориентации через погружения в будущую профессию в сфере экономики, бизнеса, предпринимательства;

3) вовлечение школьников в научно-техническую, инновационную и исследовательскую деятельность;

4) возможность освоить общеобразовательные дисциплины школьной программы через прикладной характер и погружение в профессиональную среду

Партнеры проекта:

• РЭУ им. Г.В. Плеханова;
  • Институт проблем управления им. В.А.  Трапезникова РАН;
  • ПАО «Сбербанк»;
  • Музей предпринимателей, благотворителей и меценатов.