Никифорова Елена Алексеевна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов УК № 2

УК № 2 начальная школа

Фактическое место работы: ул. Липецкая, дом 44, УК № 2

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, изобразительное искусство

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический колледж № 15 (1995 год) Московский городской педагогический университет (1998 год)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель начальных классов

Общий стаж работы: с 1997 г

Стаж работы по специальности: с 1998 г

А) 2014 ГАОУ ВПО МИОО « Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО.ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 1, 2, 3»

Б) 2014 МИОО « Современные педагогические технологии как инструмент обеспечения нового качества учебного процесса и образовательного результата, соответствующих требованиям ФГОС (на примере использования системы УМК « Начальная школа XXI века»)

Г) 2016 ГАОУ ДПО МЦКО « Подготовка руководителей пунктов проведения экзаменов- тьюторов по подготовке специалистов, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования»

Д) 2018 ГППЦ «Особенности психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной организации»

Награды и почетные звания:

2007 год - Грамота Южного окружного управления образования Департамента образования города Москвы, приказ № 399 от 01.06.2007 г.

e-mail: e.nikiforova@mail.ru